Prima Squadra Serie C GOLD

Prima Squadra ss.2018-2019

GiorDATAORAPARTITARISULTATO
1 A30 Sett18:00 Europe Energy BasketS.Margherita70-58
2 A7 Ott18:00Basket Mestre Europe Energy Basket65 - 91
3A14 Ott18:00 Europe Energy BasketFalconstar Monfalcone74 - 75
4 A21 Ott18:00Virtus Murano 1954 Europe Energy Basket71 - 73
5 A28 Ott18:00 Europe Energy BasketBasket Club Jesolo62 - 70
6 A31 Ott21:00Garcia Moreno Arzignano Europe Energy Basket59 - 87
7 A4 Nov18:00 Europe Energy BasketThe Team55 - 71
8 A11 Nov18:00Vigor Conegliano Europe Energy Basket86 - 84
9 A18 Nov18:00 Europe Energy BasketUdine Basket Club84 - 83
10 A24 Nov18:00Bk1975 Bassano Europe Energy Basket78 - 52
11 A2 Dic18:00 Europe Energy BasketMontebelluna51 - 70
12 A8 Dic18:00CSB Corno di Rosazzo Europe Energy Basket82 - 92
13 A16 Dic18:00 Europe Energy BasketBasket Oderzo84 - 72
14 A23 Dic18:00Unione Basket Padova Europe Energy Basket62 - 47
15 A13 Genn18:00 Europe Energy BasketJadran Trieste71 - 69
1 R20 Genn20:30S. Margherita Europe Energy Basket86 - 43
2 R27 Genn18:00 Europe Energy BasketBasket Mestre72 - 76
3 R3 Febbr18:00Falconstar Monfalcone Europe Energy Basket74 - 56
4 R10 Febbr18:00 Europe Energy BasketVirtus Murano 195464 - 68
5 R17 Febbr18:00Basket Club Jesolo Europe Energy Basket76 - 63
6 R21 Febbr21:00 Europe Energy BasketGarcia Moreno Arzignano
7 R24 Febbr18:00The Team Europe Energy Basket89 - 69
8 R3 Mar18:00 Europe Energy BasketVigor Conegliano
9 R9 Mar18:00Udine Basket Club Europe Energy Basket62 - 87
10 R17 Mar18:00 Europe Energy BasketBk1975 Bassano70 - 66
11 R24 Mar18:30Montebelluna Europe Energy Basket73 - 70
12 R31 Mar18:00 Europe Energy BasketCSB Corno di Rosazzo82 - 88
13 R6 Apr20:45Basket Oderzo Europe Energy Basket107 - 67
14 R14 Apr18:00 Europe Energy BasketUnione Basket Padova77 - 73
15 R27 Apr18:00Jadran Trieste Europe Energy Basket

Staff Allenatori

  • Allenatore: Davide Bianchi
  • Vice Allenatore: Roberto dalla Vecchia
  • Dirigente Accompagnatore e Team Manager: Maurizio Andreoni
  • Dirigente Accompagnatore: Luca Mirandola
  • Dirigente Addetto agli Arbitri: Maurizio Zanoli
  • Dirigente al Tavolo Giuria: Maurizio Gulotta

Calendario Allenamenti

GIORNO ORARI PALESTRA
MARTEDI' 20.30-22.00 VENIER
GIOVEDI' 21.00-22.30 CONI
VENERDI' 21.00-22.30 DON CALABRIA (gare casalinghe)

VENIER